Благоустройство храмовых территорий и территорий захоронений в Светлогорском благочинии

В рамках республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси» активисты Светлогорской РО ОО «БРСМ» из Светлогорского индустриального колледжа 14 апреля оказали помощь в уборке прилегающей территории часовни Дионисия Полоцкого на городском кладбище. Настоятель прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г.Светлогорске протоиерей Владимир Семёнов поблагодарил ребят за труд, пожелал помощи Божией в добрых делах.

15 апреля настоятель храма святителя Кирилла Туровского в г.Светлогорске протоиерей Сергий Кисель вместе с прихожанами навели порядок в парковой зоне и убрали прилегающую территорию храма.

На протяжении многих лет священнослужители Светлогорского благочиния поддерживают порядок на городских кладбищах.

18 апреля настоятель прихода храма Святых Двенадцати Апостолов аг. Чирковичи иерей Виктор Шевеленко, клирики прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Павел Чублов и диакон Александр Шалыхман навели порядок на братском захоронении в аг. Чирковичи, где совершили заупокойную литию по погибшим воинам.

Священнослужители привели в порядок могилу диакона Ефрема Красиченко на чирковичском кладбище, очистили места захоронений на городском кладбище по ул. Авиационная от мусора, сухой листвы и веток.

19 апреля клирик храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске иерей Алексей Капошко совместно с прихожанами храма навел порядок на могилах кладбищ по улицам Лазо и Авиационная, очистили места захоронений от старой листвы, вырезали поросль и убрали сорняки вокруг могил.