Божественная литургия в день памяти святителя Кирилла Туровского

Божественную литургию 11 мая 2022г. в среду 3-й Седмицы по Пасхе, день памяти свт.Кирилла, епископа Туровского, в одноименном храме г.Светлогорска возглавил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Преосвященнейшему сослужили: благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель, настоятель храма протоиерей Сергий Кисель и духовенство епархии.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира и прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии владыка сердечно поздравил настоятеля храма и всех молящихся с престольным праздником, преподав всем архипастырское благословение.

По завершении богослужения епископ Амвросий возглавил крестный ход, затем обратился к верующим с архипастырским словом.