Светлогорское благочиние – день пожилых людей

Традиционно первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилых людей. Этот праздник – повод вспомнить о своих близких, знакомых и незнакомых людях, о своих родителях и родственниках, которые так нуждаются в нашем внимании и участии.

30 сентября 2022 года детский хор прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске под руководством регента Анастасии Чубловой порадовал жителей Светлогорского районного специального дома для ветеранов, престарелых и инвалидов своим праздничным выступлением.
В завершение программы выступающие на память подарили всем присутствующим подарки. Это были прекрасные картины, выполненные руками юных хористов и сладкие угощения.

Клирик прихода храма святителя Кирилла Туровского иерей Алексей Капошко в преддверии дня пожилых людей посетил “Светлогорский районный специальный дом ветеранов, престарелых и инвалидов”.
В этот день батюшка пришел со сладкими угощениями и пожелал всем присутствующим телесных и духовных сил, бодрости и душевной молодости.

В преддверии дня пожилых людей настоятель прихода храма святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины в г.п. Паричи иерей Николай Бондарев посетил жителей Паричского отделения круглосуточного пребывания Светлогорского центра социального обслуживания населения.
Священник передал центру социального обслуживания населения средства гигиены, необходимые пожилым людям.

По окончании Богослужения в неделю 16-ую по Пятидесятнице, настоятель прихода протоиерей Владимир Семенов и воспитанники воскресной школы прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г.Светлогорске поздравили с днем пожилого человека прихожан золотого возраста.
Ребята рассказывали стихи и показывали сцены из жизни современных бабушек.

2 октября 2022 года по окончании Божественной Литургии Иерей Виктор Шевеленко поздравил старшее поколение с Международным днем пожилых людей.
В этот день отец Виктор устроил для прихожан праздничное чаепитие.

Клирик прихода храма Преображения Господня иерей Павел Чублов и клирик храма святителя Кирилла Туровского иерей Алексей Капошко 2 октября 2022 года посетили на дому прихожан.
В Международный день пожилых людей священники пожелали всем здравия и Божией помощи.

Старость – по настоящему золотое, особенное время, когда человека должно окружать самое хорошее.