ЖИВОЕ СЛОВО МУДРОСТИ ДУХОВНОЙ

Иерей Алексей Капошко, клирик прихода храма святителя Кирилла Туровского в преддверии празднования Дня православной книги посетил ГУО «Средняя школа №4 г.Светлогорска».

Священнослужитель рассказал учащимся третьих классов о том, как возникла православная книга, какой огромный исторический путь она прошла.
Большое внимание было уделено таким знаковым фигурам, как просветители славян, создатели славянской азбуки Кирилл и Мефодий.

Много было сказано и о выдающемся философе, просветителе, гуманисте, писателе, ученом эпохи Возрождения Франциске Скорине, который в 1517 году впервые издал Библию на старобелорусском языке.

Встречи священника со школьниками стали хорошей традицией. Они несут свет в души ребят и помогают им воспитывать в сердцах доброту и благочестие.