Божественная литургия в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

Божественную литургию в Неделю 22-ю по Пятидесятнице 17 ноября 2019 года в храме святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске совершил епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии.
Преосвященному сослужили: благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель, настоятель храма протоиерей Сергий Кисель и духовенство округа.
По окончании Божественной литургии Преосвященный Амвросий совершил заупокойную литию по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
По завершении богослужения Владыка Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания: «На примере Евангельского рассказа мы учимся доверять Богу, и какие бы скорби не случались в нашей жизни, только от нас зависит, как к ним относиться. Кто не имеет мира и любви в сердце — тот не может называться христианином. Поэтому мы молимся за тех, кто пострадал и погиб в дорожно-транспортных происшествиях, чтобы наша молитва, наши добрые дела помогли им в вечности. Дай Бог, чтобы Господь всех нас укреплял. Аминь».
В память о совместной молитве Владыка Амвросий раздал всем иконки Божией Матери «Живоносный источник».