Школа активного гражданина

27 января священнослужители Светлогорского благочиния приняли участие в информационных часах учреждений образования Светлогорского района.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Светлогорска» с учащимися 9-х классов встретился настоятель прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске протоиерей Сергий Кисель. Священнослужитель вел беседу в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный», в ходе которой обсуждались вопросы укрепления христианских жизненных ориентиров, межнационального мира, межконфессионального диалога и добрососедства всех религий. В завершение встречи старшеклассники посмотрели фильм о Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

В ГУО «Средняя школа № 9 г. Светлогорска» и ГУО «Чирковичская средняя школа им. П. Стефановского» настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г.Светлогорске протоиерей Владимир Семёнов и настоятель прихода храма Святых Двенадцати Апостолов аг. Чирковичи иерей Виктор Шевеленко познакомили щкольников с историей появления Православия на белорусской земле.