Рождественские мероприятия в Светлогорском благочинии

Светлый праздник Рождества Христова объединяет всех радостью и чистотой детского сердца. Он оберегает семейные традиции, наполняет сердце сокровенной тайной и радостной сказкой, которая дарит нам неповторимое детство.

6 января юные артисты ГУО «Ясли-сад №8 г.Светлогорска» представили зрителям сценку «Светлый праздник Рождества». Приглашенный на мероприятие настоятель прихода храма равноапостольного Николая архиепископа Японского аг.Дуброва иерей Евгений Новик поздравил всех ребят и взрослых с Рождеством Христовым и Святками и пожелал мира, тепла, Божьего благословения, крепкого здравия и благополучия.

В день Рождества Христова рождественские утренники состоялись после праздничных богослужений и в воскресных школах храма Святителя Кирилла Туровского в г.Светлогорске и храма святых апостолов Петра и Павла в г.Светлогорске.

Воспитанники воскресной школы прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г.Светлогорске выступили перед прихожанами с театрализованным представлением, а настоятель храма протоиерей Владимир Семенов в рамках акции «Твори добро» вручил сладкие подарки артистам и подарки ребятам, принявшим участие в благотворительной акции «Елка желаний».

Воспитанники воскресной школы прихода храма святителя Кирилла Туровского в г.Светлогорске показали для прихожан храма спектакль кукольного театра «Батлейка». Настоятель храма протоиерей Сергий Кисель поблагодарил ребят и педагогов за труды, поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелал в эти святочные дни рождественской радости, помощи Божией в делах милосердия, а ребятам – послушания и крепкой дружбы.

Настоятель прихода храма святой равноапостольной Марии Магдалины г.п.Паричи иерей Николай Бондарев вручил сладкие угощения детям, пришедшим в храм в Рождество Христово.