Классные часы, посвящённые Международному Дню семьи

Семья является хранительницей культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря семье крепнет и развивается государство. Семья – великое чудо. Под таким названием прошло мероприятие в ГУО «Паричская средняя школа», куда был приглашен настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины г.п. Паричи иерей Николай Бондарев.

Стихи, инсценировки и особенно откровенный диалог со священнослужителем никого не оставили равнодушным. По окончании встречи состоялось поздравление многодетных семей учащихся школы, которые получили сувениры на память.

В этот день в актовом зале учреждения образования «Светлогорский государственный индустриальный колледж» прошла традиционная встреча учащихся I-II курсов с клириком прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске иереем Алексеем Капошко. Тема встречи –  «Духовный мир семьи». Священник рассказал молодёжи о христианском понимании семьи, о ее важной роли в жизни каждого человека.

16 мая настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г.Светлогорске протоиерей Владимир Семёнов встретился с учащимися 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №8 г.Светлогорска». Ребята посмотрели видеообращение к молодёжи председателя Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, настоятеля прихода храма в честь Всех Святых г. Минска протоиерея Фёдора Повного по теме «Семья – безусловное счастье».

В продолжение встречи протоиерей Владимир Семенов дополнил беседу со школьниками разговором о том, как важно беречь и сохранять свою семью, которую недаром именуют Малой Церковью.

Классные часы, посвящённые Международному Дню семьи, состоялись в ГУО «Чирковичская средняя школа им. П.Стефановского» и в детской библиотеке г.Светлогорска, куда были приглашены настоятели храма Святых Двенадцати Апостолов аг. Чирковичи иерей Виктор Шевеленко и храма Успения Пресвятой Богородицы д.Узнаж протоиерей Павел Красиченко.